Пятница, 25.05.2018, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Новиковская школа

Главная Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школьная карусель » Школьные истории » Чего только не бывает...
Чего только не бывает...
novikДата: Четверг, 06.05.2010, 16:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Привет!
Пока буду общаться тихо "сам с собой". А потом ко мне присоединитесь и Вы... Ведь много всего происходит в школьной жизни. Смешного, грустного...
Но мы грустить здесь не будем. Так не хватаем иногда позитива, правда?
Интересно было бы, если сюда будут заходить и взрослые, и дети. Даже если посетитель не имеет прямого отношения именно к нашей школе - всё равно найдется чем поделиться, а интересно будем всем! tongue

novikДата: Четверг, 06.05.2010, 16:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Этот случай на географии знают многие. Однажды класс писал проверочную работу по природным зонам. Досталась пустыня. Однна из учениц спросила "А перекати-поле там растет?". Другая краем уха зацепила слово "растет" и название растения. Но не то, чтобы расслышала. И вот учитель открывает работу и читает слово "ПРИТЕКАПУЛЯ". Начинает искать в справочниках - что за растение такое. И тут до него доходит - это и есть Перекати-поле. На следующем уроке смеялись долго. А притекапуля стала именем нарицательным. smile

novikДата: Вторник, 11.05.2010, 15:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Есть такая поговорка: Сидеть ниже травы, тише воды. Так вот приходит ученица в класс и рассказывает друзьям: " Папа сказал, чтоб я сидела ниже травы, тише ведра"

novikДата: Вторник, 11.05.2010, 16:11 | Сообщение # 4
Рядовой
А этот случай был в начальных классах. На уроке чтения читали русскую народную сказку "Маша и медведь" . Ученик поднимает руку и говорит: "Я эту сказку знаю, можно пересказать" Все внимательно слушают. Вот он пересказывал, пересказывал, а потом и выдал такую фразу. Заходит медведь и говорит: "Машенька как тебя зовут" smile

novikДата: Среда, 12.05.2010, 16:00 | Сообщение # 5
Рядовой
И снова здравствуйте! smile
Мы с ребятами сняли несколько кадров по забавным ситуациям, которые происходили у нас на уроках.
Я решила тут кинуть ссылочку - посмотрите, улыбнитесь с нами. Только вначале громкость - побольше надо сделать, а то есть тихоговорящие актеры. :)))
А потом сами догадаетесь, когда сбавить звук.
Если поделитесь здесь впечатлениями от нашего скетча - не обидимся. hands
ВОт она, ссылочка: http://novikovka.ucoz.ru/sketc.wmv

Форум » Школьная карусель » Школьные истории » Чего только не бывает...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Конструктор сайтов - uCoz